Instagram значительно увеличил разрешение фотографий

06/07/2015 - 18:30 (по МСК)

Сервис мобильных фотографий Instagram почти вдвое увеличил разрешение загружаемых изображений. Об этом в понедельник, 6 июля, сообщает издание The Verge.

Ранее разрешение всех изображений составляло 640 на 640 пикселей. Теперь же фотографии загружаются в разрешении 1080 пикселей по каждой стороне. Сам же блок, который отвечает за отображение изображений, сохраняя свои размеры, масштабирует сам загруженный контент.

Правда изменения пока не коснулись размеров загружаемых видео — они пока имеют разрешение 640px при частоте в 30 кадров в секунду.

Само обновление Instagram никак не анонсировал. Поэтому изменение формата стало неочевидным. Чтобы открыть фотографию в полном размере или посмотреть, в каком разрешении она загрузилась, надо использовать веб-версию сервиса через браузеры типа Google Chrome или Firefox, где есть возможность просматривать код страницы. Открыв любой аккаунт, нужно просмотреть код элемента изображения. Далее несложными манипуляциям (вбив в поиск .jpg) необходимо найти прямую ссылку на исходник — это и будет ссылка на фотографию в исходном разрешении.

Если вы еще не подписаны на инстаграм Дождя, то советуем вам сделать это прямо сейчас. Там мы выкладываем все, что остается за кадром

Другие новости
Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Сегодня в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Сегодня в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Сегодня в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Сегодня в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Сегодня в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Сегодня в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Сегодня в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Сегодня в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Сегодня в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Сегодня в 12:40