«Чипизация» и «молекулярная война» Якунина. Нашумевшая статья главы РЖД

17/08/2015 - 17:14 (по МСК)

Владимир Якунин опубликовал в альманахе «Развитие и экономика» обширную статью, где изложил свой взгляд на глобализацию и мировое устройство. Тексты вышел в начале августа. Издание Слон.ру тезисно изложило этот текст.

«Инструмент глобальной олигархии»

Осуждая глобализацию, Якунин пишет, что за последние 20 лет она «оставила много следов своих копыт». В вину ей он ставит, помимо уже упомянутой десуверенизации государств, разрушение структуры мирового хозяйства и «дезинтеграцию общества». Автор сетует об угрозе национальным ценностям и создании «мира потребительства», в котором «осуществляется глобальная манипуляция общественным сознанием, устраняются даже малейшие ростки духовности, исторических традиций, национальной культуры и самобытности».

Досталось и мировой финансовой системе. Ее глава РЖД описал как «инструмент глобальной финансовой олигархии по ограблению развивающихся стран и созданию системы с глобальным доминированием США». «Ограбление периферии идет путем затягивания в долговую ловушку», – рассуждает он, приходя к выводу, что, в частности, корпоративных заимствований в иностранной валюте следует избегать, поскольку они могут быть использованы в качестве рычага для экономического давления.

«Хочется добавить в связи с этим высказывание, приписываемое Николасу Рокфеллеру, – пишет Якунин. – Конечная цель финансовой олигархии была определена им как “чипизация человечества”. В приоритете – достижение полной и безоговорочной победы мира потребительства как унифицированного материала для моделирования будущего глобального гражданского общества».

Полностью материал «Чипизация Якунина. Теория заговора в изложении главы РЖД» читайте на сайте Слон.ру

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00