Мэрия Москвы подсчитала процент поскользнувшихся на плитке

04/02/2016 - 11:59 (по МСК)

С 29 января, когда в Москве прошел ледяной дождь, травмы получили как минимум 324 прохожих. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков в интервью, опубликованном на сайте мэрии накануне.

Фото: сайт мэрии Москвы

88% обратившихся за медицинской помощью сообщили, что поскользнулись на асфальте, уточнил Бирюков. Остальные 12% пострадавших сказали, что упали на плитке.

Переходным зонам при плохой погоде в Москве уделяется «особое внимание», заверил чиновник.

«…пешеходы должны соблюдать осторожность. С нашей стороны будет вестись усиленная работа, о которой я уже рассказал, чтобы минимизировать риск травматизма. Город готов к перепадам температур, но город не может закрыть дождь с небес», —  добавил заммэра.

По прогнозу столичного Гидрометеобюро, на который сослался Бирюков, гололед в Москве сохранится еще примерно 10 дней.

Также по теме
    Другие новости
    Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Жители заподозрили в убийстве главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52