Лекции
Кино
Галереи SMART TV
0 3061

Художники превратили гольф-клуб Трампа в кладбище вещей, которые он «похоронил»

— Заметки

Художники объединения Indecline в годовщину инаугурации Дональда Трампа создали инсталляцию, посвященную вещам, которые президент «убил» в 2017 году. Местом для проекта стало поле в гольф-клубе в Нью-Джерси, который принадлежит Трампу. В пятницу ночью Indecline пробрались на территорию клуба, сделали там шесть «могил» и установили надгробия с явлениями, которые Трамп «похоронил» за год своего президентства. Над входом к инсталляции художники установили арку «кладбище Трампа».

Место для инсталляции активисты, по их словам, выбрали неслучайно. Поле не только принадлежит Трампу, но и, как писала The Washington Post в 2014 году, сам Трамп хотел бы быть похоронен здесь — его компания Трампа объявила о планах создать на этой земле семейное кладбище на 10 мест. 

Фотографии активисты опубликовали в своем инстаграме. Художники такжеп роздают их по $35 за штуку. Вся выручка пойдет на подготовку следующего проекта, посященного Трампу, обещают они. 

 

Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века