Хакер заставил гетеросексуальных мужчин в «Тиндере» флиртовать друг с другом

25/03/2015 - 21:36 (по МСК)

Компьютерный инженер «Патрик» из Калифорнии заставил сотни гетеросексуальных мужчин флиртовать друг с другом в «Тиндере» (Tinder). Об этом в среду, 25 марта, пишет американское издание The Verge.

 

Компьютерная программа, разработанная программистом, связывала двух мужчин, которые ставили лайк созданному «Патриком» подставному профилю девушки. В качестве модели инженер использовал фотографии американки Кэтрин Уэйнф, известной своими эксцентричными видео на YouTube.

После того, как два парня ставили ей лайк, они начинали общаться друг с другом. На экранах их мобильных телефонов было видно, однако, что они общаются с Кэтрин. Сообщения «женихов», одни из которых были агрессивными, другие обычными, отмечает The Verge, носили заигрывающий характер.

«Патрик» рассказал изданию, что воспользовался просчетом в коде приложения после жалоб подруг, которые использовали «Тиндер». По их словам, очень многие сообщения от парней были оскорбительными. «Я просто хотел, чтобы те, кто пишет гадости, столкнулись лицом к лицу. Было интересно посмотреть, как они будут себя вести», — сказал «Патрик».

«Тиндер»  — мобильное приложение, которое использует геолокацию и позволяет знакомиться с людьми по заранее заданным параметрам. 

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05