Почему методы пропаганды Геббельса имели такой успех?

Лучшие ответы от The Question за неделю
24/06/2015 - 11:26 (по МСК)

Портал The Question, где пользователи и эксперты отвечают на любые вопросы, составил для Дождя подборку самых интересных ответов за неделю.

Почему методы пропаганды Геббельса имели такой успех?

Тимофей Приходько, преподаватель информатики, математики; пилот гражданской авиации:

Потому что это была целая система, основанная на оболванивании населения и подмены понятий. Его система состояла из нескольких этапов.

Первый этап — 1933-1934 годы — открытые дискуссии по поводу всего. Народу разрешили выпустить пар. Разрешалось говорить обо всем.

Второй этап — 1934-1936 годы — внедрение в сознании людей определенной точки зрения путем ненавязчивого утверждения. Например, по радио мог целую неделю обсуждаться вопрос о запахе мыла. А в конце этой недели ответ, как заключение — самый лучший аромат для солдата — это запах чистоты. Следовательно, мыло должно быть с запахом чистоты. Типа это утверждение про мыло, но в подсознании людей осталась посылка про солдата. В конце этого этапа с открытыми дискуссиями начали завязывать.

Читайте ответ полностью на сайте The Question.

Какие компьютерные игры станут не только развлечением, но и помогут узнать что-то новое?

Дмитрий Неклюдов, геймдизайнер:

Assassin's creed — как минимум первая часть сделана с большим вниманием к историческими фактам, географии и персоналиям.

Valiant Hearts — отличная адвенчура про первую мировую войну. Сделана на основе исторических фактов и писем солдат. Отлично заменит вашему ребенку скучный урок по истории. Крайне познавательна и интересна.

Серия стратегий Total War — дает очень хорошее представление о войнах того времени. Имеется множество исторических справок в ходе игры.

Читайте ответы полностью на сайте The Question.

Как дети кенгуру ходят в туалет, если месяцами сидят у мамы в сумке?

Максим Тихонов, зоолог:

Кенгурята рождаются очень маленькими. Совсем маленькими — величиной с крупный орех. Они по хвосту мамы переползают в сумку у нее на животе, находят сосок и присасываются к нему. Некоторое время они вообще не вылезают из сумки, — в основном, только спят.

Читайте ответ полностью на сайте The Question.

Что происходит с выброшенной на природу батарейкой?

Дмитрий Левенец, основатель Recycle mag:

Содержимое батарейки опасно: в ней содержится ртуть, кадмий, магний, свинец, олово, никель, цинк. Эти тяжелые металлы под воздействием дождей, ветра и света попадут в почву и грунтовые воды, а оттуда — в реки и озера или в воды, используемые для питьевого водоснабжения. Затем выпить эту воду с ртутью и свинцом могут не только животные, но и люди. Выращенные на отравленной земле продукты могут также попасть в пищу человека и животных.

Читайте ответ полностью на сайте The Question.

Кто такие дед Пихто и баба с пистолетом?

Владимир Иванович Беликов, д.ф.н., профессор МГУ им. М.В. Ломоносова:

Эхо-реплики (уклончивые ответы на вопросы, которые адресат оценивает как тривиальные / бессмысленные / риторические и т.п.) — часть русской низовой культуры.

Есть приличные («Почему? — По кочану!»), есть обсценные, есть эвфемизмы.

Читайте ответ полностью на сайте The Question.

Также по теме
    Другие новости
    Карты «Мир» перестанут работать в банкоматах и терминалах большинства банков Армении Сегодня в 10:36 Депутат Госдумы от КПРФ заявила, что власти добились на выборах «лишь роста цифр мнимой поддержки» Сегодня в 10:35 На руднике в Амурской области случился обвал. Под завалами оказались 13 рабочих Сегодня в 10:35 В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55 Путин набрал на выборах президента 87% голосов, утверждает ЦИК Вчера в 13:12 Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил Путина с победой на выборах Вчера в 13:10 В Петербурге члена участковой избирательной комиссии избили при подсчете голосов Вчера в 13:09