«Газпром» опроверг договоренность о поставках газа в «ЛНР»

26/09/2014 - 18:40 (по МСК)

В «Газпроме» ничего не знают о договоренностях о прямых поставках газа из России в самопровозглашенную «Луганскую народную республику». Об этом в пятницу, 26 сентября, сообщил радиостанции «Коммерсантъ FM» пресс-секретарь главы компании Сергей Куприянов.

Ранее в пятницу вице-премьер «ЛНР» Валерий Потапов заявил РИА Новости, что «республика» договорилась с Россией о поставках газа. «Если с Украиной не получится с поставками газа, мы имеем уже договоренность о поставках газа из России», — сказал он.

По словам Потапова, такая договоренность была достигнута накануне на переговорах с участием главы «ЛНР» Игоря Плотницкого в Москве. На встрече обсуждались и другие вопросы экономического сотрудничества «ЛНР» и России, добавил Потапов.

Другие новости
В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24