Гейтс обратил внимание молодежи на новые источники энергии с помощью брейк-данса. Видео

24/02/2016 - 18:43 (по МСК)

Американский предприниматель, общественный деятель и основатель компании Microsoft Билл Гейтс со своей женой написали ежегодное послание от имени своего благотворительного фонда, в котором они обратились к молодым ребятам с призывом усерднее учиться и делиться идеями о новых способах получения энергии.

Во вторник, 23 февраля, в Шоу Джимми Фэллона (The Tonight Show) Гейтс на вопрос о том, что бы он сделал ради продвижения нового ежегодного послания, он ответил: «Абсолютно все». Из этого получилось довольно странный видеоролик.

Если мы правда хотим помочь беднейшим людям в мире, нам требуется найти способы получения дешевой, чистой энергии. Дешевой, поскольку она должна быть доступна каждому. Чистой, потому что она не должна выделять углекислый газ, который ведет к изменению климата.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс — крупнейший в мире благотворительный фонд, который был основан семьей Гейтс в 1994 году. Его главной целью является поддержка и улучшение здравоохранения, а также преодоление голода в бедных странах. Начиная с 2009 года, Билл Гейтс публикует на официальном сайте фонда «Ежегодное послание», в котором рассказывает о достижениях своей благотворительной организации, а также строит планы на будущее.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37