ФСБ сообщила о задержанных за подготовку терактов в майские праздники

04/05/2016 - 19:36 (по МСК)

ФСБ задержала группу граждан из республик Центральной Азии, которые готовили теракты в московском регионе в майские праздники. Об этом сообщает 4 мая «Интерфакс» со ссылкой на официальное сообщение службы.

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Задержанные в Москве планировали теракты по заданию лидеров международных террористических организаций, действующих в Сирии и Турции, заявили в ФСБ. У них изъяли много оружия и взрывчатки.

Задержанные дают признательные показанию, отметили в ведомстве.

Их личности не разглашаются в интересах следствия.

В апреле ФСБ сообщила, что в Волгоградской области пресекли деятельность группировки «Палласовский джамаат», готовившей теракт в административном центре и вербовавшей местных жителей для запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». 

В октябре 2015 года сообщалось о задержании подозреваемых в подготовке теракта в Москве. У них изъяли бомбу, похожую на использованные в Анкаре.

Также по теме
    Другие новости
    Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41