Французские парламентарии посетят Москву и Крым

21/07/2015 - 19:13 (по МСК)

Делегация Национального собрания и Сената Франции во главе с Тьерри Мариани вечером 22 июля прибудет в Москву, а 23 июля отправится в Крым. Об этом во вторник, 21 июля, сообщает РБК со ссылкой на главу комитета Госдумы по делам СНГ Леонида Слуцкого.

По словам Слуцкого, в состав делегации входят более десяти человек. Он отметил, что визит французских депутатов в Россию «откроет новую страницу в диалоге России и Европы по крымскому вопросу».

«Это первая крупная делегация западноевропейских политиков и парламентариев начиная с "крымской весны"», — подчеркнул Слуцкий.

Глава думского комитета по делам СНГ сообщил, что французская делегация встретится с главой Крыма Сергеем Аксеновым и председателем крымского Госсовета Владимиром Константиновым.

В начале апреля 2015 года Мариани уже приезжал в Москву в составе представительной делегации французских депутатов. Парламентарии говорили, что этот визит состоялся вопреки позиции председателя Национального собрания Франции Клода Бартолона.

Многие из тех, кто посетил Москву в апреле, войдут в состав делегации, которая отправится в Крым. По данным РБК, среди них сенатор из комиссии по европейским делам Ив Поццо ди Борго, а также члены нижней палаты парламента Николя Дюик и Совер Гандольфи-Шейт. 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52