Фрадкова выдвинут на пост главы совета директоров РЖД после ухода из СВР

22/09/2016 - 18:41 (по МСК)

Президент России Владимир Путин предложил главе Службы внешней разведки (СВР) Михаилу Фрадкову стать главой совета директоров РЖД. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

По его словам, Фрадкова выдвинут на эту должность в «ближайшее время», сообщил Дмитрий Песков.

Занять должность главы СВР президент предложил спикеру Госдумы Сергею Нарышкину.

Глава государства дал «высокую оценку» результатам работы СВР, рассказал Песков.  «Путин отметил, что во главе СВР работа Фрадкова была эффективной и высокопрофессиональной», — сказал он. 

В четверг источники Дождя, близкие к руководству правительства, администрации президента и Саратовской области сообщили, что в субботу будет объявлено о выдвижении первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы. 

С июля 2015 года совет директоров РЖД возглавляет вице-премьер Аркадий Дворкович.

Фрадков руководит СВР с 2007 года. До этого он три года занимал пост премьер-министра. Ранее Фрадков был специальным представителем президента по вопросам развития отношений с ЕС, а в 2001-2003 годах руководил Федеральной службой налоговой полиции. 

Другие новости
Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52 СК заявил о задержании «участника схемы финансирования» теракта в «Крокусе». Террористы якобы получали деньги из Украины Вчера в 19:51 Азата Мифтахова приговорили к четырем годам колонии строгого режима по делу об «оправдании терроризма» Вчера в 19:49 В аннексированном Севастополе упал военный самолет Вчера в 19:47 «Агентство»: на трех аварийных лестницах «Крокуса» во время теракта были закрыты входы или выходы Вчера в 19:46 «Яндекс Музыка» заблокировала страницу белорусского артиста Ap$ent — автора трека «Можно я с тобой» Вчера в 12:40