Forbes назвал самых высокооплачиваемых видеоблогеров на YouTube

15/10/2015 - 16:07 (по МСК)

Forbes в четверг, 15 октября, опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых видеоблогеров на YouTube за последний год.

Фото: Pewdiepie / Youtube

Первое место занял швед Феликс Кьелльберг, более известный как лэтсплеер Pewdiepie, на канал которого подписано более 40 млн людей. По данным Forbes, за год он заработал $12 млн за злобные комментарии к видеоиграм.

Второе место занял комедийный дуэт Smosh из Калифорнии. На своем канале они выкладывают небольшие скетчи о кино, играх и разных жизненных ситуациях. За год они заработали порядка $8,5 млн.

Столько же, по данным издания, получил другой комедийный проект Fine Brothers, состоящий из двух братьев Рафи и Бэнни Файн. Они делят с каналом Smosh второе место рейтинга. 

На третьем месте списка стоит Линдси Стирлинг, которая в основном танцует и играет на скрипке с 2007 года. Она за последний год заработала $6 млн.

Далее по списку идут комедийный дуэт Rhett&Link ($4,5 млн), обозреватель игр KSI ($4,5 млн), модель Мишель Фэн ($3 млн), комик Лилли Синх ($2,5 млн), пранкер Ромэн Этвуд ($2,5 млн) и повар Розанна Панзино ($2,5 млн).

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29