Фанаты разгадали загадку Джоан Роулинг

08/10/2014 - 13:12 (по МСК)

Фанаты творчества Джоан Роулинг, автора серии книг о Гарри Поттере, наконец-то смогли разгадать загадку писательницы. Об этом Роулинг написала в своем твиттере.

Разгадка на опубликованную Роулинг анаграмму звучит так: «Ньют Скамандер всего лишь собирался остаться в Нью-Йорке на несколько часов».

Ранее Роулинг подсказала читателям, что Ньют Скамандер может иметь отношение к ответу на загадку.

Ньют Скамандер — это персонаж из вселенной Гарри Поттера, автор книги «Фантастические звери и места их обитания».

По сообщению издания The Hollywood Reporter, писательница занята работой над романом и сценарием, о чем она ранее сообщала своим фанатам, не уточняя, впрочем, названия проектов. HP полагает, что сценарий, над которым работает Роулинг, пишется для той самой экранизации «Фантастических зверей».

Джоан Роулинг опубликовала загадку-анаграмму вчера, 7 октября, в своем твиттере. «My wand won’t tolerate this nonsense» (моя палочка не станет терпеть этот бред) — вот все, что можно было понять из сообщения. Позже, в сети начались появлять варианты разгадок, однако все они были неверны.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27