В твиттере появились новые эмодзи к конференции по изменению климата

30/11/2015 - 18:55 (по МСК)

Компания Twitter представила по крайней мере три новых эмодзи (смайлика) к конференции по изменению климата COP21 в Париже, которые появляются при использовании определенных хэштегов. Об этом в понедельник, 30 ноября, пишет Mashable.

При использовании хэштега #COP21, появляется логотип конференции с Эйфелевой башней на зеленом листике, при #GoCop21 — просто зеленая Эйфелева башня, а при #Actionday и #Climatechange автоматически подкрепляется значок Земли в виде сердца.

Двадцать первая конференция по изменению климата пройдет на этой неделе в столице Франции. Официально она называется как конференция сторон конвенции (Conference of the Parties, COP). Это верховный орган, собирающийся каждый год для рассмотрения воплощения положений конвенции, принятия решений по дальнейшей разработке правил конвенции и переговоров по новым обязательствам.

Сама же конвенция (рамочная конвенция ООН об изменении климата) — соглашение, подписанное более чем 180 странами мира об общих принципах действия стран по проблеме изменения климата. Она была торжественно принята на «Саммите Земли» в Рио-де-Жанейро в 1992 году и вступила в силу 21 марта 1994 года.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52