Экс-президент Украины Янукович был на похоронах сына в Севастополе

23/03/2015 - 21:18 (по МСК)

Бывший президент Украины Виктор Янукович и члены его семьи были  на похоронах сына Виктора Януковича-младшего в Севастополе. Об этом агентству «Крыминформ» рассказал один из служителей Свято-Никольского храма, где, как сообщается, прошло отпевание. Ранее сообщения о гибели сына бывшего президента Украины подтвердили в эфире Дождя советник главы украинского МВД и бывший депутат-регионал Олег Царев.

По словам служителя храма, гроб с телом Виктора Януковича-младшего доставили в храм на Братском мемориальном кладбище в ночь с 22 на 23 марта. Отпевание сына бывшего президента Украины, по словам источника агентства, прошло днем в понедельник.

На сайте агентства также появились фотографии предполагаемого надгробия Януковича-младшего без таблички с именем.

В воскресенье в украинских СМИ появилась информация о гибели сына Виктора Януковича на Байкале. В МЧС и Следственном Комитете Иркутской области Дождю рассказали, что при провале автомобиля под лед погиб некий Виктор Давыдов.

«Наши спасатели их вытащили. Люди были в панике, глаза большие. Спасатели их просто доставили на берег и передали органам полиции, а информация о Викторе Алексеевиче (Давыдове — Дождь) была у нас в первоначальном рапорте», — отметил пресс-секретарь управления МЧС по Иркутской области Андрей Шутов Дождю. Источник РИА Новости рассказал, что Янукович мог находиться в России под другой фамилией.

В понедельник «Партия регионов» официально подтвердила гибель депутата Виктора Януковича-младшего, опубликовав на своем сайте текст соболезнования семье и близким погибшего.

Виктор Янукович-младший был украинским политиком, народным депутатом Украины V и VI созывов. Сын бывшего президента был мастером спорта в категории автоспорт. В Россию Янукович-младший перебрался в прошлом году, после того как в результате смены власти в Украине его отец вынужден был бежать из страны.

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Активистка обвинила в этом главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26