«Интерфакс» узнал о запрете EgyptAir летать в Россию

13/11/2015 - 17:41 (по МСК)

Федеральное агентство воздушного транспорта РФ запретило египетской авиакомпании EgyptAir осуществлять полеты по рейсу «Каир-Москва» с 14 ноября. Об этом сообщает в пятницу, 13 ноября, «Интерфакс» со ссылкой на источник в аэропорту «Домодедово».

«В аэропорт поступила телеграмма Росавиации о запрете с 14 ноября полетов авиакомпании EgyptAir на территорию Россию», — рассказал собеседник.

По словам источника агентства, близкого к Росавиации, российские авиационные власти объяснили запрет полетов EgyptAir отсутствием программы авиационной безопасности. Источник рассказал, что, когда авиакомпания начинает полеты в Россию, она должна предоставить необходимые для этого документы, в том числе и программу авиационной безопасности.

EgyptAir осуществляет рейсы из Каира в Москву три раза в неделю. Ранее представитель EgyptAir рассказал «Интерфаксу», что авиакомпания планирует увеличить частоту полетов между Египтом и Россией в связи с отменой российских рейсов в Египет.

С 6 ноября по распоряжению президента России Владимира Путина было приостановлено авиасообщение с Египтом. Запрет на полеты в Египет связан с крушением российского самолета А321 под Синаем. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что авиасообщение будет приостановлено до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности.  

EgyptAir — государственная авиакомпания Египта, которая выполняет полеты в более 50 стран.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27