Эксперты Bank of America рассчитали сценарий с долларом по 210 рублей

20/01/2016 - 01:27 (по МСК)

Если нефть упадет до 25 долларов за баррель, бюджет может быть исполнен без дефицита при условии, что доллар будет стоить 210 рублей, сообщает во вторник, 19 января, РБК со ссылкой на экономистов Bank of America.

Фото: depositphotos.com 

Экономисты также подсчитали, что для исполнения бюджета с дефицитом 3 процента, который президент России Владимир Путин в декабре назвал максимальным, доллар должен стоить 140 рублей. 

В середине января министр экономического развития Алексей Улюкаев сообщил, что Минэкономразвития разрабатывает стрессовый сценарий, в соответствии с которым цена барреля нефти упадет до 25 долларов. 

«Мы готовим стресс-тестовый сценарий для того, чтобы быть готовыми к любой неожиданности. Мы сейчас готовим даже расчеты на уровне до 25 долларов за баррель», — сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».

В ноябре 2014 года управляющий директор компании «ФИНАМ» говорил Дождю, что к марту доллар будет стоить 200 рублей. 

Резкое падение цен на нефть началось после снятия санкций с Ирана. На этой неделе стоимость нефти Brent опустилась до 27,72 долларов за баррель, это самый низкий показатель за последние 13 лет.

Также по теме
    Другие новости
    В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Активистка обвинила в этом главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26