Театр.doc снова выгоняют из помещения

28/05/2015 - 18:28 (по МСК)

Директора «Театра.doc» Елену Гремину вызвали в прокуратуру. Об этом в четверг, 28 мая, сообщил в своем фейсбуке режиссер Михаил Угаров. Гремина также заявила, что с театром вновь расторгли договор аренды. 

Директора Театра.doc драматурга Елену Гремину завтра вызывают в прокуратуру

Posted by Михаил Угаров on 28 Май 2015 г.

Гремина подтвердила Дождю информацию о вызове в прокуратуру. Она заявила, что не знает, по какому вопросу ей интересуются в ведомстве.

Гремина также написала в своем фейбуке, что с театром снова расторгли договор аренды. 

 

Новости дня: 1) с доком снова расторгнут договор аренды. Есть льготный месяц-полтора на выезд, а с августа наш любимый...

Posted by Елена Гремина on 28 Май 2015 г. 

В начале мая, в Театре.doc состоялась премьера спектакля «Болотное дело», посвящённого годовщине «Марша миллионов» 6 мая 2012 года, который закончился столкновениями демонстрантов с полицией на Болотной площади.

На следующий день после премьеры спектакля о Болотном деле в московский Театр.doc пришли полицейские и сотрудники МЧС. Они приходили и накануне премьеры документального спектакля.

Первый раз столичные власти решили расторгнуть в одностороннем порядке договор аренды помещения с «Театром.doc» в октябре прошлого года. Департамент имущества Москвы объяснил такой шаг незаконной перепланировкой, которую сотрудники театра якобы выполнили без согласования с арендодателем. 

В декабре прошлого года Елена Гремина сообщила, что театру удалось найти новое помещение. Театр.doc с февраля 2015 года обосновался во флигеле усадьбы Савиных-Закревских на площади Разгуляй между станциями метро «Бауманская» и «Красные ворота» в Москве. Труппа театра восстанавливала помещение своими силами. Теперь, как написал Михаил Угаров в своем фейсбуке, начинается новая игра «в жанре "бродилка", квест». 

 

Внезапно и под давлением арендодателем расторгнут договор аренды с Театром.doc. Мы лишились домика, который сами же из р...

Posted by Михаил Угаров on 28 Май 2015 г.

Театр документальной пьесы ТЕАТР.DOC — негосударственный, некоммерческий, независимый, коллективный проект, основанный в 2002 году. Многие его работы выполняются волонтерами.  

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29