«Династия» отложила вопрос о своем закрытии

08/06/2015 - 14:19 (по МСК)

Независимый общественный совет фонда «Династия» отложил принятие решения о прекращении или продолжении его деятельности. Об этом в понедельник, 8 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на члена Совета, президента фонда «Либеральная миссия» Евгения Ясина.

Фото: Алексей Абанин / Дождь

Решение отложено на срок от двух недель до месяца для подготовки необходимых документов.

Ясин также сообщил, что глава фонда Дмитрий Зимин принимал участие в заседании Совета по скайпу.

Между тем, РБК со ссылкой на источник, близкий к руководству фонда, сообщает, что руководители организации решили взять паузу для того, чтобы попытаться найти инвесторов.

В конце мая Минюст включил фонд «Династия», который является одним из частных спонсоров проектов в области науки и образования, в список «иностранных агентов».

На сегодняшнем заседании, как сообщалось, должны были принять решение о прекращении работы фонда.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00