«Дима постоянно говорил о будущем и мечтал»

История борьбы за жизнь, о которой узнали тысячи. Видеохроника
22/08/2015 - 19:49 (по МСК)

Дима Борисов умер в середине августа. Историю двадцатилетнего парня, который борется с врожденной болезнью и раком, рассказал этим летом Егор Максимов из «Открытой России». О Диме узнали тысячи людей, начался сбор средств. Половину собранных денег (около 800 тысяч рублей) отдадут маме Димы, другую половину — по его просьбе — фонду «Подари жизнь».

Дима Борисов умер девять дней назад. Когда мы познакомились, сразу предложили ему снимать его жизнь на камеру. Общагу, друзей, поездки на МРТ — все, чем он живет. Дима постоянно говорил о будущем, смеялся, мечтал и строил планы. Последний раз мы приехали к нему за час до операции. Он тогда сказал «Но пасаран!», надел на бритую голову кепку и ушел ставить наркоз, после которого не проснулся. Всем хотелось снять историю о победе. О победе не получилось. Зато есть история о неравнодушии.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38