Депутат Госдумы от Чечни предложил Емельяненко «ответить за слова» о детях Кадырова

06/10/2016 - 14:49 (по МСК)

Депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов («Единая Россия») заявил, что главе Союза смешанных боевых единоборств (ММА) России Федору Емельяненко придется «отвечать за каждое слово» о его племянниках, участвовавших в боях в Грозном. Об этом он написал на своей странице в Instagram. 

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Делимханов рассказал, что говорил с Емельяненко по телефону и тот бросил трубку. «Федя, хорошо запомни наш телефонный разговор… Это показатель твоей трусости», — написал он.

Продолжение: Бойцовский клуб «Ахмат» потребовал извинений от Федора Емельяненко за критику детских боев

Депутат добавил, что в Чечне продолжат проводить поединки, «не нарушая нормативно-правового регламента организации спортивных мероприятий».

По словам Делимханова, «моральный, этический и профессиональный образ» Емельяненко вызывает у него «глубочайшие сомнения». В частности, депутат указал на несправедливое, по его мнению, присуждение бойцу победы над бразильцем Фабио Мальдонадо в результате использования «административного ресурса». Кроме этого, парламентарий считает, что заявления Емельяненко о воспитании подрастающего поколения идут вразрез с тем, что он «воспитал брата-наркомана, который избивал и насиловал женщин». Наконец, Делимханов утверждает, что в детстве нынешний глава федерации ММА «очень сильно боялся и всячески избегал нормальных ребят», которые «никогда не подпускали Федю к себе из-за его полного несоответствия подлинным мужским понятиям и ценностям». 

Адам Делимханов приходится двоюродным братом главе Чечни Рамзану Кадырову.

Емельяненко ранее раскритиковал проведение боев между детьми в Грозном, назвав их нарушением правил смешанных единоборств. Он также возмутился тем, что за поединками наблюдал глава Чечни.

Бои с участием троих сыновей Кадырова, старшему из которых десять лет, прошли 4 октября во время финала турнира по смешанным единоборствам «Ахмат» в Грозном. Организаторы боев подчеркивают, что они были показательными.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00