«Демократическую коалицию» не пустили на выборы в Новосибирске

24/07/2015 - 16:25 (по МСК)

Избирательная комиссия Новосибирской области отказала «Демократической коалиции» в регистрации на выборах в областной парламент. Об этом в пятницу, 24 июля, сообщил в своем твиттере оппозиционер Леонид Волков.

Фото: сайт «Демократической коалиции»

По словам Волкова, рабочая группа забраковала менее 1% — 109 подписей. Всё остальное «не прошло проверку по данным управления Федеральной миграционной службы».

Действительность паспортов проверяется с помощью сервиса ФМС, который не работал во время сбора подписей. На момент написания новости сервис работает.

 

Как пишет Slon.ru, избирком также отказался регистрировать экологическую партию «Зеленые». Графолог посчитал, что подписи на 1003 бланках партии поставил один и тот же человек. Еще 1600 подписей не прошли проверку по базе Федеральной миграционной службы.

«Демократическая коалиция» выдвигала своих кандидатов на выборы в новосибирский парламент по спискам партии ПАРНАС. Кандидатами стали художник и идеолог «Монстрации» Артем Лоскутов, председатель новосибирского отделения ПАРНАС Егор Савин и предприниматель Сергей Бойко.

Коалиция была создана на базе ПАРНАС, лишенной регистрации «Партии прогресса» Алексея Навального, «Партии 5 декабря» и других. Она также планирует избираться в парламенты Калужской, Костромской и Магаданской областей.

Единый день голосования состоится 13 сентября 2015 года. В этот день будут избираться главы 24 регионов и парламенты 11 субъектов федерации.

Другие новости
Журналистку Антонину Фаворскую арестовали по делу против ФБК Сегодня в 16:26 В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Активистка обвинила в этом главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27