Делегация Кубы столкнулась на саммите в Панаме с убийцей Че Гевары

08/04/2015 - 23:05 (по МСК)

Феликс Родригес Мендигутиа, один из убийц латиноамериканского революционера Эрнесто Че Гевары, прибыл в Панаму на Саммит Америк. Об этом сообщает в среду, 8 апреля, сайт Yoanislandia со ссылкой на неназванные источники.

Кубинская делегация, принимающая участие в предварительных мероприятиях перед саммитом, возмущена присутствием там Родригеса, сообщает латиноамериканский телеканал TeleSur, чья редакция находится в столице Венесуэлы Каракасе. «Мы еще раз подчеркиваем товарищам, что они ответственны за присутствие такого фальшивого гражданского общества (на саммите)», — обратился президент Континентальной латиноамериканской и карибской организации студентов Рикардо Луго к организаторам форума.

Феликс Родригес в октябре 1967 года участвовал в совместной операции ЦРУ и армии Боливии, в результате которой Че Гевара был захвачен и убит.

Родригес был участником самых крупных антикоммунистических операций в Латинской Америке времен «холодной войны». В частности, он занимался подготовкой никарагуанских контрас и помогал военному правительству Аргентины в 1980-х годах.

Сейчас, по данным СМИ, он живет в Майами.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45