В США создали ручку, которая может писать любым цветом

03/08/2016 - 16:49 (по МСК)

Американская компания Cronzy Inc. запустила на Indiegogo краудфандинговую кампанию по сбору средств на производство ручки, которая распознает цвета и может писать любым цветом. Об этом пишет N+1.

В состав этой ручки входят картриджи с чернилами черного, белого, желтого, голубого и красного цветов, распознающий цвета сенсор, микропроцессор ARM Cortex M-3 и соленоидный клапан. Последний позволяет ручке регулировать поток жидкости.

Процесс работы устройства достаточно прост. Ручка сканирует любой объект и определяет его цвет, чернила смешиваются в такой пропорции, чтобы получился этот же оттенок. Причем можно не только сканировать цвета, но и выбирать нужный цвет с помощью приложения на телефоне. Батарея ручки рассчитана на семь часов непрерывной работы.

Фото: Cronzy Inc.

Идея устройства возникла у создателей еще в 2014 году. В начале этого года они смогли создать работающий прототип. Сейчас разработчики оптимизируют потребление чернил, настраивают алгоритм сканирования и правят мобильное приложение.

Ручку Cronzy на Indiegogo можно приобрести за 100 долларов.

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47