Британская подлодка получила вмятину во время слежки за российским кораблем

05/04/2015 - 16:12 (по МСК)

Британская атомная подводная лодка, следившая за российским военным кораблем, получила вмятину. Об этом пишет газета The Daily Mail со ссылкой на источник на флоте.

Подлодка HMS Talent ударилась о дрейфующую льдину, когда всплывала, и получила рваную двухметровую вмятину.

В ВМС отметили, что это произошло не из-за корабля, за которым велась слежка.

Ремонт, по данным издания, обойдется примерно в 500 тысяч фунтов стерлингов (750 тысяч долларов).

Когда и где произошел инцидент, неизвестно, отмечает газета North West Evening Mail (Камбрия, графство на северо-западе Англии).

Подводные лодки Великобритании стали чаще патрулировать Северное море и территории в сторону Полярного круга в ноябре 2013 года. Это связано с тем, что в регионе появилось много российских военных кораблей.

В 2015 году Британия несколько раз поднимала в воздух истребители на перехват российских транспортных самолетов Ту-95.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38