Бородай рассказал о вывозе связанного Стрелкова из Донбасса

15/09/2015 - 16:11 (по МСК)

Бывший глава правительства самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Бородай заявил, что бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) пришлось связать, чтобы вывезти в Россию.

В интервью The Washington Post Бородай рассказал подробности смены власти в «ДНР» летом 2014 года. По словам Бородая, его охранникам пришлось связать Стрелкова, чтобы вывезти его за пределы Донбасса. «Деревенский сумасшедший», — охарактеризовал бывшего министра Бородай с улыбкой.

Отвечая на вопрос о рейсе MH17, Бородай сказал, что не знает, как произошла катастрофа. «Со своей стороны могу сказать, что я сделал все необходимое, чтобы провести полное расследование причин случившегося», — подчеркнул он.

Также он рассказал, что он думает о политике президента Владимира Путина по Украине. «Я думаю, что он действовал аккуратно и компетентно. Я не могу критиковать его действия, потому что в конце концов у него больше информации чем у меня», — сказал экс-премьер «ДНР».

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29