Боец Александр Емельяненко вышел из колонии

24/11/2016 - 21:04 (по МСК)

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, отбывавший срок в Борисоглебской колонии в Воронежской области за изнасилование девушки, вышел на свободу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Кахабера Долбадзе.

По его словам, Емельяненко «все нормально воспринимает» и «направляется в Старый Оскол к маме». В Москву, уточнил юрист, его подзащитный собирается приехать в воскресенье.

Ранее в четверг апелляционная инстанция Воронежского областного суда приняла решение изменить постановление Борисоглебского городского суда от 17 октября в отношении Емельяненко, и часть наказания в виде лишения свободы ему заменили на исправительные работы сроком на два года. При этом 10% от каждой зарплаты бойца будет удерживаться в пользу государства.

В мае 2015 года Симоновский суд Москвы приговорил Емельяненко к 4,5 года лишения свободы по обвинению в изнасиловании своей домработницы и похищении ее паспорта. Ему также присудили 50 тысяч рублей штрафа. 

В начале 2015 года против Емельяненко завели уголовное дело о нанесении побоев пенсионеру в одном из московских кафе. Тогда дело было прекращено за примирением сторон.

Кроме этого, в августе 2014 года года заявление в полицию написала 23-летняя девушка, которая заявила, что была изнасилована бойцом в одной из московских квартир. После допроса Емельяненко и осмотра квартиры девушка забрала заявление из полиции. 

Александр Емельяненко — младший брат президента Союза смешанных единоборств ММА России Федора Емельяненко — один из самых известных российских бойцов смешанных боевых искусств.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27