Bild ответил на критику фотографии с утонувшим сирийским мальчиком

09/09/2015 - 18:55 (по МСК)

Немецкое издание Bild выпустило номер с полосами без единой фотографии после критики в свой адрес за публикацию фотографии утонувшего сирийского мальчика. Об этом в среду, 9 сентября, сообщил в своем твиттере главный редактор Кай Дикман.

«Сегодня в Bild все страницы, которые были без фотографий вчера, будут еще раз с фотографиями», — написал Дикман.

В четверг, 3 сентября, были опубликованы несколько шокирующих фотографий. На одной из них видно, что на пляже недалеко от фешенебельного турецкого курорта Бодрум лежит тело маленького мальчика. Он был одним из 12 сирийских беженцев, которые пытались добраться до греческого острова Кос.

Согласно данным агентства ООН по беженцам, за прошедшее лето при попытках попасть в Европу погибли более 2500 человек. Всего же Средиземное море с начала года пересекли более трехсот тысяч сирийцев.

Также по теме
    Другие новости
    СК получил 143 заявления о пропаже близких в результате теракта в «Крокусе» Вчера в 19:54 Мэр Харькова сообщил об ударе российских военных по жилому микрорайону Вчера в 19:54 Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по «экстремистскому» делу против ФБК Вчера в 19:52 Осужденного сопредседателя «Мемориала» Олега Орлова лишают горячей пищи и отдыха, а также общения с адвокатами Вчера в 19:52 В первые месяцы 2024 года россияне потратили рекордное за пять лет количество денег на антидепрессанты Вчера в 16:30 Суд в Москве заочно приговорил участницу Pussy Riot Люсю Штейн к шести годам колонии Вчера в 16:29 До 140 человек выросло число погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле» Вчера в 14:03 В результате обрушения моста в Балтиморе, по предварительным данным, погибли шесть человек Вчера в 13:05 В Амурской области арестовали директора рудника «Пионер», где под завалом оказались 13 шахтеров Вчера в 13:04 Белгородская область подверглась обстрелу, пострадал один человек Вчера в 13:03