«Россия 24» сняла с эфира выпуск программы Михалкова

14/12/2015 - 16:44 (по МСК)

Телеканал «Россия 24» без объяснения причин запретил новый выпуск программы Никиты Михалкова «Бесогон ТВ». Об этом в понедельник, 14 декабря сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу режиссера.

38 выпуск программы доступен на Youtube. Он начинается с обращения Никиты Михалкова, где режиссер делает особый акцент на том, что предыдущие 37 выпусков были записаны «без единой копейки канала».

«Почему канал запретил нашу передачу? Вот именно это я и хотел бы выяснить вместе с вами, дорогие зрители. Подумайте вместе со мной, что случилось такого, что нельзя показывать вам, огромному числу российских телезрителей», — таким обращением Михалков завершает вступление.

Получить оперативный комментарий в пресс-службе «России 24» Дождю не удалось.

Запрещенный выпуск программы «Бесогон ТВ» посвящена журналистике, свободе слова и ответственности за публичные высказывания. Поводом для ее создания послужил твит спортивного комментатора телеканала «Матч ТВ» Алексея Андронова. Во время V Всемирного конгресса соотечественников, проживающих за рубежом, который проходил в Москве 5-6 ноября, он нецензурно высказался обо «всем русском мире». Запись была удалена.

 

Позже ВГТРК объяснила запрет программы Михалкова. 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38