Лекции
Кино
Галереи SMART TV
0 2457

Базовый курс Медиашколы «ОМ» и телеканала «Дождь»

— Партнерский материал
Практический курс для тех, кто хочет создавать медиаконтент

В Санкт-Петербурге пройдет первый курс по продюсированию медиаконтента от Медиашколы «ОМ». Главный партнер — телеканал «Дождь». Участники освоят базовые навыки медиапрофессий и сделают спецпроект для сайта издания. Куратор курса — первый заместитель главного редактора «Дождя» Александра Перепелова. Программа длится 5 месяцев. Первое занятие начнется 5 ноября.

Курс — это три блока: история / продакшн / продвижение. Занятия состоят из коротких лекций от сотрудников петербургских медиа и практики по проекту. Участники поделятся на редакции и сделают лонгриды - сайты с авторскими текстами, фото и видео. В финале каждого блока куратор оценит прогресс каждой редакции. На последнем занятии 8 апреля пройдет публичная презентация проектов, и куратор определит, какой спецпроект будет опубликован на сайте телеканала «Дождь».

Участники освоят базовые навыки продюсера, журналиста, фотографа, оператора, монтажера, дизайнера, SMM-менеджера. Они смогут самостоятельно создавать авторский контент. Курс поможет выбрать направление для развития и стать востребованнее на рынке медиа.

Длительность: 5 месяцев - 38 занятий

Стоимость участия: до 22 октября 56300 рублей

До 4 ноября 68000 рублей

Подробности курса: omschool.ru/base

Место проведения: Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, 60 (креативное пространство «Ткачи»), студия 213.

О Медиашколе «ОМ»

Медиашкола «ОМ» — образовательная площадка в сфере медиа в Санкт-Петербурге. История началась в 2015 году как просветительский проект «Открытая мастерская». Спустя год возникла Детская медиашкола «ОМ» для ребят от 6 до 17 лет. С лета 2017-го открылось взрослое отделение. В Медиашколе «ОМ» есть три формата обучения: базовый курс по медиа для новичков, интенсивы для прокачки навыка для специалистов и авторский курс с лидером рынка для профи. Первый курс по нативной рекламе провел издатель «Медузы» Илья Красильщик.

Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века