Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Басков танцует лезгинку, Роналдиньо следит за «Амкаром», «Черчесов» играет на рояле: в гостях у Кадырова на матче «Ахмата»
Читать
01:00
0 13257

Басков танцует лезгинку, Роналдиньо следит за «Амкаром», «Черчесов» играет на рояле: в гостях у Кадырова на матче «Ахмата»

— Заметки

В воскресенье, 16 июля, грозненский клуб «Ахмат» провел первый матч нового сезона РФПЛ против «Амкара». Этот матч стал первой официальной игрой для грозненского клуба после переименования — раньше команда называлась «Терек». Многие болельщики выступили против нового названия. На первый матч в Грозный приехали певец Тимати, Игорь Крутой, фигурист Евгений Плющенко с женой Яной Рудковской, певица Валерия с мужем Иосифом Пригожиным, Николай Басков, бразильский футболист Роналдиньо, ведущая и фотомодель Виктория Лопырева и другие звезды. «Ахмат» выиграл 1:0. 

Кадыров с своем инстаграме сравнил первый матч «Ахмата» с церемониями открытия и закрытия Олимпийских игр. 

 

Дорогие друзья! Спорткомплекс "Ахмат-Арена" стал центром грандиозного праздника, посвящённого первой игре Республиканского футбольного Клуба "Ахмат". Шоу можно сравнить с церемонией открытия и закрытия олимпийских игр. Трибуны были переполнены. В VIP-ложе находились звезды мирового футбола, легендарные тренеры, политические и государственные деятели, известные артисты. Состоялся красочный концерт. Самым волнующим моментом можно считать исполнение детским хором под аккомпанемент Игоря Крутого государственных гимнов России и Чеченской Республики. Им подпевали десятки тысячи зрителей в белых футболках с надписью "Ахмат". Среди гостей, приехавших поздравить ФК «Ахмат» с первым матчем и поддержать ребят, были министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, легендарный бразильский футболист, чемпион мира Роналдиньо, олимпийский чемпион Евгений Плющенко и многие другие. Я от души пожелал команде успехов и удачи. Уверен, что Клуб носящий имя Великого Ахмат-Хаджи Кадырова, будет достойно выступать в чемпионате России. С большим удовольствием представил зрителям новый логотип ФК «Ахмат». Этот символ команды был встречен бурными овациями. По футбольной традиции главный символ команды я вручил лучшему футболисту ЮФО, воспитаннику Академии футбола «Рамзан» Лечи Садулаеву. Перед началом матча наш дорогой гость, легенда мирового футбола Роналдиньо сделал символический удар по мячу, тем самым открыв футбольный сезон в Грозном. "Ахмат" в первой же игре показал отличный футбол! #Кадыров #Россия #Чечня #Ахмат #Футбол

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

 

Чемпион мира и обладатель Золотого мяча Рональдиньо:

На церемонии открытия Игорь Крутой сыграл на белом рояле:

 

 

Фотографию с Роналдиньо выложил и председатель парламента Чечни Магомед Даудов:

Дочь пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова — Лиза:

 

 

Краткая фото-летопись начала моей поездки в Чеченскую Республику. В первый день мы посетили "Сердце Чеченской Республики", строящийся курорт "Ведучи", затем водопады в селе Нихалой. Кульминацией вечера было прекрасное шоу футбольного клуба "Ахмат", а завершением лезгинка по традиции @kadyrov_95 :earth_asia: Это, невероятной красоты место, очень позитивно повлияло на меня энергетически :sparkles:

Публикация от nomade. Elizaveta. me cool (@stpellegrino)

 

 

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века