Астронавты на МКС посмотрели фильм «Марсианин»

21/09/2015 - 15:46 (по МСК)

Астронавты на Международной космической станции в воскресенье, 20 сентября, посмотрели фильм Ридли Скотта «Марсианин», несмотря на то, что в мировой прокат на Земле он еще не вышел.

Американский астронавт Скотт Келли написал в своем твиттере, что весь экипаж смог посмотреть новый фильм «Марсианин» на HD проекторе.

«Марсианин» — экранизация одноименного бестселлера Энди Вейра. Действие фильма разворачивается в недалеком будущем. Главный герой Марк Уотни (его играет Мэтт Дэймон) из-за несчастного случая оказывается в одиночестве на Марсе. На станции, где он находится, Уотни пытается выращивать пищу, а также делает все, чтобы связаться с Землей. 

В фильме, кроме Мэтта Деймона, играют Джефф Дэниелс, Шон Бин, Кейт Мара и другие. В мировой прокат картина выйдет 1 октября.

Известно, что ученые из NASA помогали в создании фильма. В «Марсианине» даже присутствует настоящий логотип космического агентства.

Российские космонавты Михаил Корниенко, Геннадий Падалка и американец Скотт Келли проведут на орбите 12 месяцев. Стартовали они с Байконура к МКС 27 марта. Все это время экипаж будет проводить эксперименты, в том числе и испытывать человеческие возможности в условиях дальнего космоса.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27