Антон Цветков опроверг намерение устроить «переворот» в ОНК

18/11/2013 - 22:04 (по МСК)

Председатель президиума движения «Офицеры России» Антон Цветков, избранный руководителем Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, не планирует проводить радикальных изменений в организации. Об этом он заявил в эфире ДОЖДЯ в понедельник, 18 ноября.

«Какой "переворот ", о чем вы говорите? Когда сегодня коллеги попросила возглавить меня Общественную наблюдательную комиссию, я ее согласился возглавить только при одном условии. Я говорю: "Если вы все мне даете слово (все 25 человек, там присутствовавших), что вы забудете все обиды и сделаете все для того, чтобы мы объединились, чтобы все забыли распри какие-то или еще что-то и чтобы все работали сообща – все 40 человек работали в хорошо слаженной команде, чтобы у нас был сайт, на котором все публично размещали информацию…», – сказал Цветков.

Он подчеркнул, что «очень уважительно» относится к прежнему главе ОНК Валерию Борщеву как у правозащитнику, но не считает его «эффективным менеджером».

Ранее в понедельник Цветков был избран руководителем ОНК. За его кандидатуру проголосовали 23 участника заседания, против – один. Борщев стал заместителем нового главы комиссии.

Некоторые правозащитники, в том числе предыдущее руководство ОНК, называли Цветкова лоббистом силовых структур, и опасались, что под его началось комиссия станет лояльной власти.

Также по теме