РБК: правительство потратит 400 млрд рублей на борьбу с кризисом

22/01/2016 - 04:58 (по МСК)

Правительство планирует потратить более 400 миллиардов рублей на антикризисные меры в 2016 году, сообщает в четверг, 20 января, РБК со ссылкой на источники в правительстве.

 

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

По словам источников, решение разработать антикризисный план было принято в ходе совещаний у премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Источник рассказал, что решение о необходимости готовить новый пакет антикризисных мер принималось стремительно в ответ на обвал котировок в начале этой недели. 

Собеседники РБК рассказали, что правительство работает в двух направлениях — разрабатывает антикризисный план, стоимостью 200 миллиардов рублей и разрабатывает план поддержки отраслей экономики, стоимостью еще в 220 миллиардов. Таким образом, итоговая стоимость антикризисных мер составляет 420 миллиардов рублей. 

Источник также отметил, что Минфин считает стоимость плана слишком высокой. По его словам, ведомство готово согласиться на сумму, вдвое меньшую заявленной.

Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что план готовится и «будет обнародован на следующей неделе». Она также сообщила о намерении включить в антикризисный план «серьезные меры поддержки населения».
 

Также по теме
    Другие новости
    Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Жители заподозрили в убийстве главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27 В России на 14,3% снизилось производство бензина на фоне атак беспилотников на нефтяные объекты Вчера в 20:26 Суд арестовал уфимскую активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву Вчера в 19:53 Выступившая в оккупированном Мелитополе группа «Комсомольск» объявила, что больше не будет играть концерты Вчера в 19:52