В Анкаре прогремел мощный взрыв: пятеро погибших. Видео

17/02/2016 - 19:50 (по МСК)

В столице Турции Анкаре прогремел мощный взрыв, сообщает в среду, 17 февраля, AP. Целью взрыва, предположительно, были находящиеся рядом военные. 

Газета Hurriyet уточняет, что взрыв произошел около общежития для военных. По предварительным данным, пять человек погибли, множество людей получили ранения.

Как пишет издание, взорвался автомобиль, в котором было взрывное устройство. В твиттере Euronews Turk позже была опубликована фотография, на которой был показан сгоревший автобус. 

«Сейчас мы изучаем все детали прогремевшего взрыва», — сказал премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, которого цитирует Sabah

12 января в историческом районе Стамбула произошел взрыв, в результате которого погибли 10 человек и 15 человек получили ранения, среди них шесть граждан Германии, один гражданин Норвегии и один гражданин Перу. Взрыв устроил террорист-смертник сирийского происхождения. 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29