«Алкаши на лодках плавают и тащат добро». «Тайга.инфо» о том, как Новосибирск переживает паводок

13/05/2015 - 17:10 (по МСК)

Паводок на Оби в Новосибирской области стал крупнейшим за последние 46 лет, в зоне подтопления оказались не менее четырех тысяч дачных участков. Местные дачники рассказали изданию «Тайга.инфо», как переживают удар стихии.  

Фото: «Тайга.инфо»

Например, владелец дачи в поселке Красный яр Антон Захаров был на участке вчера, по его словам, воды там уже столько, что есть течение. «Из выручающих служб никого не было, из контролирующих была одна машина ППС, патруль ни о чем особенно не предупреждал людей», — сетует он.

Спасателей не видел и Вячеслав Залнин, председатель дачного общества «Волна». Машины дачников из воды вытягивали своими силами. «Насаждения все погибают, туалеты, теплицы всплывают, заборы падают, какие дома несерьезные — бывает, и их сносит», — рассказал Залнин.

Дачник из общества «Геолог» Антон Д., ссылаясь на своего знакомого, чья дача расположена выше, говорит о случаях мародерства. «Вчера говорил, что местные алкаши на лодках плавают и тащат добро. Я не видел, а он выходит на крыльцо и наблюдает», — заявил собеседник издания.

По словам Антона, в дачном обществе много тех, кто готов жаловаться на власти в прокуратуру: его участок, например, за последние два десятка лет вода не затапливала даже на несколько сантиметров.

Полные рассказы всех дачников, пострадавших от паводка, читайте на «Тайге.инфо»

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38