Активист из Петербурга рассказал Дождю о смысле акции с табличкой на Фонтанке

29/08/2014 - 02:23 (по МСК)

В Санкт-Петербурге 28 августа прошла акция представителей левого движения и анархистов города. В рамках акции активист проплыл по реке Фонтанке в том участке, где она пересекается с Невским проспектом, с табличкой «Путин вечен». После того, как мужчина проплыл Аничков мост, надпись на табличке изменилась на «Путин увечен». Активист рассказал Дождю, в чем был смысл акции.

«Месседж можно свести к словам апостола Павла о том, что время коротко, время сжимается, и нужно жить в этом ускорении, когда на горизонте уже стоит неминуемый конец. Многие люди действительно живут так, как будто существующий порядок, существующий режим действительно невозможно никак изменить, что он действительно навсегда. Но это классическая буржуазная позиция. Просто хотелось показать, что это не так», — пояснил активист.

По его словам, сама конструкция готовилась за несколько дней до акции. 28 августа ее привезли и собрали в одном из дворов ближе к Фонтанке, а затем с помощью товарищей он спустил табличку на воду.

«Нашел телеканал Дождь, найдет и милиция, найдется и для меня статья. Оскорбление величества или что там?» — заключил активист.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31