Аэропорты Москвы опровергли отмену рейсов из-за тумана

11/11/2015 - 12:30 (по МСК)

В аэропортах «Домодедово», «Внуково» и «Шереметьево» 11 ноября не отменяли и не задерживали рейсы из-за погодных условий. Об этом сообщили Дождю в пресс-центрах аэропортов.

В «Домодедове» рассказали, что «ничего не отменяли и не задерживали». В пресс-центре «Внукова» отметили, что «погода и условия видимости хорошие». В «Шереметьеве» также сказали, что работают «по расписанию».

Между тем, РБК со ссылкой на данные сервиса «Яндекс. Расписание» сообщает, что в «Домодедове» и «Шереметьеве» задерживаются около 50 рейсов. Больше всего задержек зафиксировано в «Домодедове» — 30 рейсов имеют статус «задержано», а 25 рейсов — статус «отменен». В «Шереметьеве» задержаны 15 рейсов, 9 отменены.

Согласно данным Гидрометцентра России, днем в среду наблюдается облачность, небольшие осадки, местами туман.

В то же время представитель авиадиспетчерской службы столичного региона рассказал ТАСС о мерах, принятых в связи с ухудшением видимости. По его словам, изменился режим подсветки взлетно-посадочных полос со статичного на мерцающий. 

Также по теме
    Другие новости
    Журналистку Антонину Фаворскую арестовали по делу против ФБК Сегодня в 16:26 В Армении запретили транслировать передачи пропагандиста Владимира Соловьева Сегодня в 13:27 В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе» Сегодня в 13:25 Российские войска ударили по энергетическим объектам Украины. В Днепропетровской области — перебои с электроснабжением Сегодня в 11:28 Белгород ночью попал под обстрел. Повреждены гимназия и десятки квартир Сегодня в 11:27 Жительницу Тульской области оштрафовали за надпись «Гори в аду!» напротив фамилии Путина в бюллетене на выборах Сегодня в 11:26 Во время теракта в «Крокусе» был убит полковник спецназа ГРУ, который недавно приехал с войны Сегодня в 11:25 В курском селе перед приездом губернатора застрелили щенка. Активистка обвинила в этом главу сельсовета Сегодня в 11:24 Минздрав предлагает назначать детям с аутизмом галоперидол. Министерство игнорирует научный подход, считают эксперты Вчера в 20:28 У матери чеченских оппозиционеров Заремы Мусаевой ухудшилось здоровье в колонии, она попала в больницу Вчера в 20:27