Число погибших в результате взрыва в Анкаре увеличилось до 28

17/02/2016 - 21:13 (по МСК)

В результате взрыва автомобиля в Анкаре погибли не менее 28 человек. Об этом в среду, 17 февраля, сообщает Hurriyet Daily News со ссылкой на представителя турецкого правительства.

По словам мэра Анкары, взрыв произошел в одном из автомобилей военной колонны. Мэр добавил, что взрыв был запланирован.

В результате взрыва погибли 28 человек, еще 61 получили ранения.

Взрыв произошел около общежития для военных.

Telegraph сообщает, что после взрыва премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу перенес свою поездку в Брюссель. Представитель правящей партии Турции назвал взрыв «террористической атакой».

После взрыва Верховный совет радио и телевидения Турции запретил местным СМИ освещать взрыв.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29