Прямой эфир
Загрузка

В Канске освободили подростков, задержанных из-за планов взорвать здание ФСБ в Minecraft

Новости
2 552
12:04, 17.08.2021

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

В Канске суд отпустил из СИЗО и из-под домашнего ареста двоих подростков Дениса Михайленко и Богдана Андреева, которых обвиняют в подготовке к теракту из-за планов взорвать здание ФСБ в видеоигре Minecraft, сообщил в своем телеграм-канале глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Михайленко и Андрееву изменили меру пресечения на запрет определенных действий. Андрееву разрешили пользоваться интернетом и учиться, чтобы он смог окончить девять классов школы. Михайленко запрещено пользоваться интернетом.

Еще одного подростка Никиту Уварова, который также проходит по этому делу, освободили из СИЗО в мае.

В рассмотрении дела объявили перерыв до 9 ноября.

Подростков обвиняют в подготовке к теракту из-за подрыва здания ФСБ в Minecraft.

 

Месяц

99 Подписка на месяц

Год

5800 Подписка на год