Прямой эфир
Загрузка

Будущее уже здесь. Полиция Нью-Йорка взяла на службу робота-пса от Boston Dynamics

Видео дня
2 538
13:30, 24.02.2021

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Нью-йоркская полиция впервые применила робота-пса Spot компании Boston Dynamics. Как сообщают СМИ, новинку испытали в районе Бронкс — полиция приехала туда по вызову, связанному с проникновением со взломом.

Будущее уже здесь. Полиция Нью-Йорка взяла на службу робота-пса от Boston Dynamics

Как пояснила представитель полиции, ведомство пока что тестирует возможности робота-пса — он экипирован камерами и позволяет сотрудникам «оценивать обстановку в реальном времени». В декабре там рассказали, что модель, поступившая на вооружение, весит около 70 фунтов (примерно 30 кг) и может развивать скорость до 3,5 миль в час (около 5 км/ч).

Месяц

99 Подписка на месяц

Год

5800 Подписка на год