Прямой эфир
Загрузка

Координатор штаба Навального в Махачкале сообщил об избиении и слежке

Новости
3 304
08:25, 20.02.2021

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

В Махачкале избили и установили слежку за координатором местного штаба Алексея Навального Русланом Аблякимовым. Об этом он сам сообщил в твиттере.

«Многие сейчас спрашивают о моем состоянии. Я жив, но те, кто меня бил, до сих пор за мной следят», — написал Аблякимов. Он добавил, что после нападения у него стало «все дико болеть», особенно челюсть.

Менеджер местной команды Навального Анастасия Кадетова сообщила в твитере, что Аблякимова преследовали на машине. Сколько всего человек напало на активиста, не уточняется. По словам Кадетовой, на него «напали толпой».

Аблякимов подал заявление в ОВД на избиение, и ему назначили судмедэкспертизу.По словам активиста, при приеме заявления «полицейские очень суетились» и «говорили, что им звонят из Москвы».

В разговоре с «ОВД-Инфо» Аблякимов сказал, что сейчас находится в безопасности, но опасается, что его могут снова избить или «подкинуть что-нибудь».

Руслан Аблякимов — координатор штаба Навального в Махачкале, об открытии которого команда объявила накануне.

Месяц

99 Подписка на месяц

Год

5800 Подписка на год