Прямой эфир
Загрузка

Турция обязала туристов иметь отрицательный тест на коронавирус при въезде в страну

Новости
2 330
22:55, 25.12.2020

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Турция обязала въезжающих в страну предоставить отрицательный тест на коронавирусную инфекцию, сообщило агентство Anadolu со ссылкой на главу турецкого Минздрава Фахреттина Ходжу.

Новое правило вводится с 28 декабря для воздушного транспорта и с 30 декабря — для наземного.  Оно будет действовать до 1 марта 2021 года.

Тест должен быть сделан не позднее чем за 72 часа до въезда в Турцию. Те, кто не предоставит тест в аэропорту, не будет допущен на рейс. Те, кто пересекает наземную границу, смогут сдать его на пограничном пункте. В противном случае человека поместят на двухнедельный карантин.

Новые меры связаны с увеличением числа случаев инфицирования во всем мире и обнаружением новых штаммов в Великобритании, Дании и Южной Африке.

До этого власти Турции запретили отелям и открытым при них ресторанам устраивать развлекательные мероприятия на Новый год. С 31 декабря по 4 января в стране вводится комендантский час. Он будет действовать с 21:00 до 05:00.

 

Месяц

99 Подписка на месяц

Год

5800 Подписка на год