Прямой эфир
Загрузка

Суд в Киеве освободил Кирилла Вышинского из СИЗО

Новости
8 997
11:54, 28.08.2019

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Суд в Киеве освободил главного редактора украинского РИА Новости Кирилла Вышинского из следственного изолятора под личное поручительство, передает ТАСС.

Суд в Киеве освободил Кирилла Вышинского из СИЗО

Журналист должен являться в суд по требованию, не общаться со свидетелями по делу, сообщать об изменении места жительства и работы. 

За смягчение меры пресечения на время следствия выступили прокуроры.

Вышинский заявил, что его содержание под стражей бессмысленно.

Журналиста задержали на Украине в мае 2018 года, с тех пор он находится под стражей. Его обвиняют в государственной измене.

Между Россией и Украиной в ближайшее время может произойти обмен заключенными, однако Вышинский, по информации СМИ, в их число не входит. РБК писал, что его могут освободить по отдельной схеме.

 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Месяц

99 Подписка на месяц

Год

5800 Подписка на год