Прямой эфир
Загрузка

Бывший футболист ЦСКА стал тренером сборной Камбоджи. Но он останется игроком австралийского клуба

Новости
3 523
15:30, 12.08.2018

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Бывший футболист ЦСКА Кэйсукэ Хонда стал главным тренером и генеральным менеджером сборной Камбоджи. Об этом сообщается на официальном сайте Азиатской футбольной конфедерации (AFC).

При этом 32-летний Хонда продолжит выступать за австралийский футбольный клуб «Мельбурн Виктори», с которым у него действует контракт до окончания сезона-2018/19. Футболист будет совмещать тренерскую и менеджерскую деятельность с игровой карьерой.

Предполагается, что он будет консультировать тренерский штаб сборной по видеосвязи еженедельно.

Ранее Хонда выступал за московский ЦСКА, в составе которого стал чемпионом России и дважды выигрывал Кубок России. Он также играл за японский «Нагоя Грампус», голландский «ВВВ-Венло», итальянский «Милан» и мексиканский клуб «Пачука». Футболист также провел 98 матчей за сборную Японии и участвовал на чемпионатах мира 2010, 2014 и 2018 годов.

Месяц

99 Подписка на месяц

Год

5800 Подписка на год