Прямой эфир
Загрузка

«Я выиграл эти праймериз. Против меня велась целенаправленная кампания»: Митрохин о конфликте в «Яблоке»

Здесь и сейчас
11 006
15:04, 10.06.2018

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Во время согласованного митинга «За свободную Россию без репрессий и произвола» в Москве наш корреспондент Алексей Коростелев взял небольшое интервью у Сергея Митрохина, которого обошел на праймериз «Яблока» по отбору кандидата в мэры глава Тверского муниципального округа Москвы Яков Якубович.

«Я выиграл эти праймериз. Против меня велась целенаправленная кампания»: Митрохин о конфликте в «Яблоке»

После победы в праймериз Якубович отказался  участвовать в голосовании «из-за муниципального фильтра». После этого он рекомендовал партии выдвинуть кандидатуру Митрохина.

Митрохин рассказал, что на конференции московского «Яблока» прошло голосование по выдвижению кандидатуры в мэры Москвы — сам Митрохин набрал 30 голосов, а Елена Русакова набрала 22 голоса. Согласно уставу партии, выдвижение должно быть согласовано с федеральным органом, который отказался принимать кандидатуру Митрохина. 

После этого конференция обратилась в вышестоящую инстанцию — бюро исполкома, чтобы оно согласовала его кандидатуру. «По сути я выиграл эти праймериз, против меня велась целенаправленная кампания», — считает Митрохин, рассказавший о группе людей в партии, которые сделали все, чтобы не пропустить его кандидатуру. 

Месяц

99 Подписка на месяц

Год

5800 Подписка на год