Прямой эфир
Загрузка

Преступление и наказание. Лидия Котова и Илья Фарбер

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Четыре года условно за превышение служебных полномочий, повлекшее за собой смерть, и восемь лет в колонии строгого режима за вымогательство денег на перестройку сельского клуба.

Преступление и наказание. Лидия Котова и Илья Фарбер

Лидия Котова, сотрудница конной полиции. Приковала задержанного Георгия Кутузова к стремени лошади наручниками. Лошадь понесла, Кутузов получил травмы и умер в больнице. Котову признали виновной в превышении должностных полномочий и приговорили к четырем годам лишения свободы условно.

Илья Фарбер, сельский учитель. Уехал из Москвы в деревню Мошенка Тверской области поднимать село. Стал директором местного клуба и решил перестроить здание. Подрядчик, затягивающий сроки, обвинил Илью Фарбера в вымогательстве. При передаче денег Фарбера задержали. Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Месяц

99 Подписка на месяц

Год

5800 Подписка на год