«Вирус уйдет, а политические преследования останутся»: родственники политзаключенных запустили флешмоб в поддержку осужденных

26/04/2020 - 23:55 (по МСК)

Организация «Матери против политических репрессий» выпустила видеообращение, в котором призвала объединяться всех, кому известны случаи политических преследований, с требованием прекращения репрессий со стороны государства и амнистий политзаключенных. «Мы запускаем флешмоб в поддержку всех, кто был неправомерно осужден в российских судах и подвергся преследованиям за свои убеждения», — говорится в ролике. 

В видеообращении снялись матери и родственники осужденных активистов и фигурантов политически мотивированных дел. Они призвали оказать поддержку фигурантам «московского дела», дела «Сети», «Нового величия», дела «Хизб ут-Тахрир», «ростовского дела», дела Азата Мифтахова, Александра Шестуна, Сергея Рыжова, Егора Метлина, Кирилла Кузьминкина и всем, «кто сидит за нашу свободу». 

Активисты также попросили всех записывать и распространять свои видеообращения в поддержку людей, сидящих в тюрьме за преступления, «которых не было».  

Подробнее о деятельности организации и о делах политических заключенных, перечисленных в ролике, можно прочитать на сайте mothers-for-freedom.ru

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие выпуски