«Ей придется начинать с нуля»: Дмитрий Песков прокомментировал возможное участие Собчак в выборах

18/10/2017 - 18:21 (по МСК) Антон Желнов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал Дождю возможное участие Ксении Собчак в выборах президента России в 2018 году. Помимо этого, он ответил на вопросы о ее политических взглядах и участии в митинге на Болотной площади.

«Если я правильно понимаю, Ксения полностью подходит под положение нашей Конституции. Она является гражданином Российской Федерации, который в соответствии с конституцией может баллотироваться в президенты страны. Естественно после выполнения всех необходимых процедур и формальностей, которые так же описаны нашим законодательством. Поэтому относиться к этому (возможному выдвижению Собчак в президенты — прим. Дождь) можно и нужно только с точки зрения соответствия и несоответствия действующему законодательству», — сказал Песков. 

Он добавил, что «Ксения — талантливый человек», и «за последние годы она набралась опыта, причем в самых разных областях».

«Я думаю, что если она имеет какие-то взгляды на политику, ей придется там с нуля набираться опыта. Политика отличается от журналистики и шоу-бизнеса, это совсем иная субстанция. Политика предполагает волеизъявление людей. Если Ксюша в состоянии ответить на это волеизъявление народа, у нее будут шансы в политике», — отметил Песков. 

Смотрите сегодня в 19:30 на Дожде специальный выпуск программы «Собчак живьем». Телеведущая впервые даст однозначный ответ на вопрос, который задают ей уже несколько недель.

Другие выпуски