В интернете нашлись объявления об участии в митинге на Пушкинской площади за 300 рублей во время акции ЛДПР

04/11/2013 - 17:32 (по МСК)

На сайте massovki.ru накануне акции ЛДПР в честь Дня народного единства на Пушкинской площади в Москве появилось несколько объявлений (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7) о наборе участников санкционированного митинга в то же время и в том же месте за вознаграждение в 300 рублей.

Создатели объявлений, в частности, приглашали всех желающих на сбор в 11-00 – 11-30 у магазина «Л’Этуаль» на Пушкинской площади и кафе McDonald`s на Большой Бронной улице (напротив площади), а также у станций метро «Маяковская», «Тверская» и «Чеховская».

В одном из объявлений сказано, что участники акции освободятся в 15:00. Митинг ЛДПР, по данным «Интерфакса», организаторы планировали завершить именно в это время.

Во время митинга корреспондент ДОЖДЯ Лев Пархоменко в прямом эфире сообщил, что участникам акции раздавали талоны, которые можно будет обменять на 300 рублей в центральном офисе ЛДПР. Информацию об оплате участия в митинге также подтвердили ряд других журналистов.

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев (ЛДПР) в эфире ДОЖДЯ опроверг информацию об оплате участия в акции. По словам парламентария, раздача талонов, возможно, была чьей-то провокацией или «креативом московского отделения» ЛДПР. При этом он пояснил, что одобряет выдачу денег в качестве подарка сторонникам партии в честь праздника.